MyWebprofit.ru

Приветствую, друзья! Рад что Вы зашли на мой блог за новой информацией о интернет бизнесе. Если Вы новичок, рекомендую начать с изучения моей бесплатной книги: Как заработать на своём сайте.
Начните действовать прямо сейчас!

Увеличиваем доходы Google Adsense. Оптимизация контента.

Многие вэбмастера, в том числе и я, используют в качестве пассивного источника дохода, программу Google Adsense. Для начинающих вэб-мастеров или блогеров это, пожалуй, самый доступный вид заработка на своём сайте.

Но в интернете бытуем мнение, что на Adsense много не заработаешь, а что бы заработать, необходим сайт с очень высокой посещаемостью и для этого нужно очень много работать. Но мало кто задумывается всерьёз о методах увеличения дохода на своих площадках, за счёт оптимизации контента, рекламных блоков, мест размещения блоков на сайте и о таргетенге. В одном из своих постов, я писал о релевантности и таргетинге и о тех факторах, которые влияют напрямую на уровень доходов от данного вида заработка.

Сегодня хочу поделиться с Вами одним секретом, который позволил мне существенно увеличить доход от рекламы Google Adsense. Но для таго, что бы понять что это такое, необходимо знать механизм работы рекламы Google Adsense.

У Вас есть тематический сайт и Вы разместили на страницах сайта рекламный блок Google Adsense. Что происходит дальше? Робот Adsense заходит на Ваш сайт и сканирует те страницы, на которых размещены рекламные блоки. После сканирования, робот пытается подобрать релевантную рекламу, соответствующую содержимому вашей страницы и публикует текстовые или графические объявления в соответствующем блоке.
Вот тут самое интересное!
Ваш сайт, как и многие другие сайты содержат панель навигации, поисковые формы, рекламные ссылки, блоки статистики и другое содержимое, не имеющее никакого отношения к содержанию основного материала. Но робот Adsense сканирует и эту информацию и очень часто, из-за сложности навигационного меню или других рекламных ссылок или блоков, робот включает и эту, скажем лишнюю информацию, в свои алгоритмы расчета релевантности объявлений. В результате на некоторых страницах сайта показываются не совсем соответствующие тематике сайта объявления. Посетителей такие объявления не интересуют и они не кликают на рекламе. В итоге ваши доходы уменьшаются. Что же делать?

Тэг таргетинга

Выход как всегда, есть. В компании Google тоже задумались над этим и, где-то в 2008 году, предоставили вэб-мастерам инструменты, для выделения самой важной и нужной части содержимого страницы. Всего два тэга: тэги таргетинга!

Первый тэг:
<!– google_ad_section_start –>
Ставим в начале своей статьи или нужного абзаца и тэг

<!– google_ad_section_end –>
Ставим в конце статьи или абзаца.

Вот как должна выглядить страница:
<html>
<head>
<title>Моя статья</title>
</head>
<body>
<div>Навигация и другие блоки</div>
<div>
<!– google_ad_section_start –>
<h1>Мой залоговок</h1>
<p> Текст ститьи
Текст статьи
Текст статьи
</p>
<!– google_ad_section_end –>
</div>
</body>
</html>

Вот эти два тэга могут существенно повлиять на релевантность рекламных объявлений. Но чтобы этот метод работал, необходимо иметь в виду: объём содержимого в тэгах должен быть значительным, иначе робот не сможет определить релевантность и реклама может вообще не показываться или будет нерелевантной. Из своего опыта скажу, что объёма текстовой информации в 1500-2000 символов без пробелов вполне достаточно.

Надеюсь эта статья поможет Вам увеличить доход от Google Adsense. Для меня лично, любое увеличение доходов от заработка в интернет является результатом и сильно мотивирует к дальнейшим действиям.

P.S. Так же учитывайте те советы и рекомендации, которые я дал в своей книге: 25 эффективных техник Google Adsense.


Похожие записи:





P.P.S. Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся выше) – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарен! Спасибо!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Комментариев к записи: 27

  1. Спасибо! Я как раз искала информацию о Google Adsense, надо ещё книгу Вашу почитать.

  2. Любой новый способ увеличить доход на Adsense – это замечательно) Так что обязательно попробую этот метод

  3. Nata:

    Превеликое Вам дзякуй. ))) Очень полезная статья. Обязательно сейчас же попробую сделать всё, как вы здесь расписали. Я так поняла, что таргетинг нужно вставлять в хедер. Спасибо

  4. Интересная информация. Попробую исаользовать, то рекламы не соответствующей тематике очень много. Спасибо за статью.

  5. Алексей,здравствуйте!
    у меня к вам такой вопрос: я когда зарегистрировала аккаунт в G.A.получила коды вставки,установила на сайт, там сначала были пустые места , потом какая-то непонятная реклама типа игорной.И совсем не тех размеров,которые я устанавливала,я убрала коды со страниц,а сейчас когда захожу на G.A.мне пишут ,что моя заявка не одобрена.Объясните ,что это.

    • admin:

      Если заявка не одобрена, значит Ваш сайт не отвечает требованиям программы Google Adsense. Если Вы впервые вступаете в Google Adsense, то я бы порекомендовал предлагать системе хороший сайт, а потом уже после одобрения, добавлять все остальные сайты.

  6. Алексей, спасибо за статью, и за бесплатную книгу тоже. Очень хочется попробовать и посмотреть на результаты.

  7. Спасибо! У меня не сайт, а блог. Нужно будет в шаблон эти теги добавить?

  8. Спасибо! Очень интересно. Попробую вставить предложенные Вами теги. Хотя, почему-то всегда боюсь что-нибудь напутать:)

  9. Я, видимо, тормоз:( Не поняла, где эти теги вставлять в тело самой статьи или в сайт-бар в виджетах?

    • admin:

      Для того, чтобы вставить эти тэги, необходимо подправить файл single.php. Для этого я специально сделаю видео урок.

  10. вот видеоуроки – это хорошо. А то я тоже не поняла, что куда вставлять.

  11. Спасибо за совет, попробую и я проэксперементировать!

  12. Спасибо! Интересно!

  13. Здравствуйте!Не подскажете что за адрес в рекламном объявлении: xn—-7sbbje2a7awkcl6j.xn Я его и в фильтр не могу закинуть. Оно не релевантно, но и заблокировать его не могу

  14. admin:

    Странный адресс. Скорее всего он ведёт на какой-то скрипт. Попробуйте в настройках объявления выставить только пункт: «только текстовые объявления», это поможет убрать всякие динамические рекламные объявления.

  15. rus:

    Подскажите , если на блоге куча статей , не переделывать же их все. У меня блог на вордпресс , в какое место и в какой файл нужно вставить эти теги чтобы бот адсенса сканировал только статьи , а не то что крутится в сайдбаре , счетчики и т.д.?

    • admin:

      Данные теги необходимо проставить в файле single.php, до и после функции the_content().

  16. Интересно, но ведь от тематики блога тоже многое зависит. В один из моих блого приходят люди, чтобы решать свои проблемы отношений, а рекламы по этой тематике практически нет. А другая реклама моим читателям не интересна. И тут хоть из кожи выпрыгни, ничего не получится.

    • admin:

      Конечно многое зависит от тематики блога. Когда у меня спрашивают как правильно зарабатывать на Adsense, я всегда отвечаю: в первую очередь необходимо правильно выбрать нишу. Если Вы хотите зарабатывать хорошие деньги на контекстной рекламе, в начале Вы должны убедиться есть ли деньги в выбранной Вами нише.

      • Ну знаете, тут, наверное, приходится выбирать или денежная ниша, в которой ничего не понимаешь и не знаешь, что писать, или интересный и полезный блог. Кому, что ближе.
        А соединить приятное с полезным, увы, не всегда получается.

        • admin:

          Да, Вы правы. Но еще многое зависит от того, какую цель Вы ставите. Возьмем даже мой блог. У меня нет цели зарабатывать на блоге на контекстной рекламе, но у меня есть несколько сайтов, которые созданы исключительно для заработка на Adsense. Но и это не означает, что такие сайты не несут ничего полезного. Все дело в специальном подходе при создании сайтов для заработка.

          • Согласна. На любом сайте можно заработать, и не обязательно для этого увешивать его тизерами и баннерами. У меня 2 блога для души на самоокупаемости и недавно завела новый блог только для заработка. Надеюсь, у меня получится.

          • admin:

            Отлично. Конечно получится, тем более что это уже третий Ваш блог.

  17. Полезная информация. Надо и мне попробовать, а то у меня пока не одобряют заявку. Спасибо за книгу!

  18. Спасибо за статью, Алексей!
    Но есть одно замечание. Будучи дизайнером WordPress? не раз встрачося с разными кодами. Среди всего прочего иногда встречал код для комментария.
    Вы уверены что в этих тегах дефис один???
    Тот же тег с двумя дефисами и мы получаем обычный код комментария – той части которая движком не обрабатывается но даёт возможность как ботам, так и людям разобраться в коде

Оставить комментарий